Benutzer: Gast  
Veranstaltung: -
Verein: Passwort:
Navigationslinks überspringen
ÖRV
ÖRV-VerwaltungÖRV-Verwaltung erweitern
VeranstaltungenVeranstaltungen erweitern

Veranstaltungsangebot:

BSP = Breitensport,ZGH = Zughunde,FLYB=Flyball THP=Therapiehundeprüfung. Grauer Anmeldebutton: Keine Online-Anmeldung möglich











BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P SKerzal Jahresabschlußprüfung
OG: ÖRV HSV Wöllersdorf
Termin: 22.11.2019 - 24.11.2019
Richter: Gerlinde Österreicher
genehmigt BH-Prüfungen nur Freitagnachmittag!!!

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Berndorf
Termin: 23.11.2019 - 23.11.2019
Richter: Suppan Rudolf
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Mitterdorf / Weiz
Termin: 23.11.2019 - 24.11.2019
Richter: Mag. Christian Steinlechner
genehmigt -

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Ortsgruppengrüfung
OG: ÖRV HSV Kammern
Termin: 23.11.2019 - 23.11.2019
Richter: Doppelreiter Maria-Luise - -
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Steyr - St. Ulrich
Termin: 23.11.2019 - 24.11.2019
Richter: Bauer Andreas
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Ebreichsdorf
Termin: 24.11.2019 - 24.11.2019
Richter: Pichler Gernot
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P Herbstprüfung 2019
OG: ÖRV HSV Leoben/St. Peter-Freienstein - Eisenstraße
Termin: 24.11.2019 - 24.11.2019
Richter: Maria-Luise Doppelreiter
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Güssing
Termin: 24.11.2019 - 24.11.2019
Richter: Suppan Rudolf
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Ortgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Bad Vöslau
Termin: 24.11.2019 - 24.11.2019
Richter: Josef Pfeffer
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Apetlon
Termin: 24.11.2019 - 24.11.2019
Richter: Elisabeth Simonic´
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P OG-Prüfung
OG: ÖRV HSV Nussdorf - Göming
Termin: 24.11.2019 - 24.11.2019
Richter: Johann Pronebner
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P OG-Prüfung
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 30.11.2019 - 30.11.2019
Richter: Haslinger Sandra
genehmigt -

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P OG-Prüfung
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 30.11.2019 - 30.11.2019
Richter: Haslinger Sandra
genehmigt -

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P OG-Prüfung
OG: ÖRV HSV Schwertberg
Termin: 30.11.2019 - 30.11.2019
Richter: Robert Markschläger
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Herbstprüfung
OG: ÖRV HSV Freistadt
Termin: 30.11.2019 - 30.11.2019
Richter: Riegl Ernst
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Graz - Mariatrost
Termin: 30.11.2019 - 30.11.2019
Richter: Denk Ernst
Änderung, noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P UO-Prüfungstag
OG: ÖRV HSV Wien - Hundeschule Breitenlee
Termin: 01.12.2019 - 01.12.2019
Richter: Sabrina MOLNAR-RÖSSLER
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 2. SnowMOTION Cup
OG: ÖRV HSV Ebreichsdorf West
Termin: 01.12.2019 - 01.12.2019
Richter: Hauser Fritz Thomas Pöllmann
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P OG-Prüfung
OG: ÖRV HSV Schwertberg
Termin: 01.12.2019 - 01.12.2019
Richter: Bauer Andreas
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Herbstprüfung
OG: ÖRV HSV Schwarzau
Termin: 01.12.2019 - 01.12.2019
Richter: Kruiss Martin
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X UPR 1-3, GPR 1-3
P OG -Prüfung
OG: ÖRV HSV Welten, Burgenland - Süd
Termin: 01.12.2019 - 01.12.2019
Richter: Bauer Markus
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X ÖPO BH
P Vereinsprüfung - Herbst
OG: ÖRV HSV Langenzersdorf
Termin: 01.12.2019 - 01.12.2019
Richter: Pichler Gernot Pichler Gernot Pichler Gernot
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Herbstprüfung
OG: ÖRV HSV Weißkirchen
Termin: 01.12.2019 - 01.12.2019
Richter: Renate Karlsböck
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T OG-Turnier
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 06.12.2019 - 06.12.2019
Richter: Pöllmann Thomas
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T OG-Turnier
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 07.12.2019 - 07.12.2019
Richter: Posch Gabi
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Pertlstein
Termin: 07.12.2019 - 07.12.2019
Richter: Weber Karl
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X RH-MT V, RH-MT A
P RH Prüfung DEZ 2019
OG: ÖRV HSV Herrnbaumgarten
Termin: 07.12.2019 - 08.12.2019
Richter: Gerd Thanner
Änderung, noch nicht genehmigt -

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
T 5. RO Jahresmeister 2019
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 07.12.2019 - 07.12.2019
Richter: Ernst Denk
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P Zwischenprüfung
OG: ÖRV HSV Schwarzau
Termin: 07.12.2019 - 07.12.2019
Richter: Ballmüller Erich
genehmigt -

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Agi2-Dezember
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 08.12.2019 - 08.12.2019
Richter: Michael Kohl
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 2. Icebear Cup 19/20
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 14.12.2019 - 15.12.2019
Richter: Bustamante Ana Beltrán Eimhjellen Kine
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P OG-Prüfung
OG: ÖRV HSV Vorchdorf/Gmunden
Termin: 14.12.2019 - 14.12.2019
Richter: Rudolf Emmer
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Neusiedl/See
Termin: 14.12.2019 - 14.12.2019
Richter: Gerlinde Österreicher
genehmigt -

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P OG-Prüfung
OG: ÖRV HSV Heimbautal
Termin: 21.12.2019 - 21.12.2019
Richter: Frau Dorothea Seidenschmiedt
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Sivesterturnier
OG: ÖRV HSV Donaustadt
Termin: 31.12.2019 - 31.12.2019
Richter: Savikko Seppo
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Dreikönigsturnier 2020
OG: ÖRV HSV Baden
Termin: 04.01.2020 - 05.01.2020
Richter: Fr. Manuela Curin Hr. Fritz Hauser -
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T RuckZuck Doppel A
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 11.01.2020 - 11.01.2020
Richter: Brandl Angelika
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 1. Stockerauer Winter (Samstag)
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 22.02.2020 - 22.02.2020
Richter: Gloor Jeannine (CH) Tieber Wolfgang (A)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 1. Stockerauer Winter (Sonntag)
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 23.02.2020 - 23.02.2020
Richter: Gloor Jeannine (CH) Tieber Wolfgang (A)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 2. Stockerauer Winter (Samstag)
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 14.03.2020 - 14.03.2020
Richter: Nagy Veronika (HU) Veres Viola (HU)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 2. Stockerauer Winter (Sonntag)
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 15.03.2020 - 15.03.2020
Richter: Nagy Veronika (HU) Veres Viola (HU)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 1. Stockerauer Frühling
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 13.04.2020 - 13.04.2020
Richter: Lukacova Iveta (SK) Lukac Roman (SK)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Badener Frühlingslauf 2020
OG: ÖRV HSV Baden
Termin: 18.04.2020 - 18.04.2020
Richter: Hr. Michael Kohl - -
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Stoanakirchna Frühlingsturnier
OG: ÖRV HSV Steinerkirchen
Termin: 25.04.2020 - 25.04.2020
Richter: Kozma Carola
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Ortsgruppenprüfung - Frühjahr
OG: ÖRV HSV Langenzersdorf
Termin: 17.05.2020 - 17.05.2020
Richter: Pfeffer Josef Pfeffer Josef Pfeffer Josef
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 2. Stockerauer Frühling
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 11.06.2020 - 11.06.2020
Richter: Pankova Lenka (CZ) Bucher Patrick (CH)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV St.Peter am Hart
Termin: 04.07.2020 - 04.07.2020
Richter: Karlsböck Renate
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV St.Peter am Hart
Termin: 07.11.2020 - 07.11.2020
Richter: Bauer Andreas
noch nicht genehmigt