Benutzer: Gast Veranstaltung: -
Verein: Passwort:
Navigationslinks überspringen
ÖRV
ÖRV-VerwaltungÖRV-Verwaltung erweitern
VeranstaltungenVeranstaltungen erweitern
Eigene OGEigene OG erweitern
TermineTermine erweitern
Vereine
Richter
ÖKV-Trainer
PO
Vergleichskampf

Veranstaltungsangebot:

BSP = Breitensport,ZGH = Zughunde,FLYB=Flyball THP=Therapiehundeprüfung. Grauer Anmeldebutton: Keine Online-Anmeldung möglich









BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Neusiedl/See
Termin: 17.04.2016 - 17.04.2017
Richter: Steinlechner Christian
genehmigt -

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 5. ÖRV-Jugendcup
OG: ÖRV HSV Deutschkreutz
Termin: 29.07.2016 - 29.07.2016
Richter: Schafar Kurt
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T ÖRV-HSV Ortsgruppenvergleichswettbewerb 2016
OG: ÖRV HSV Deutschkreutz
Termin: 29.07.2016 - 31.07.2016
Richter: Kruiss Martin
genehmigt -

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Heimbautal
Termin: 31.07.2016 - 31.07.2016
Richter: Frau Elisabeth Simonic-Aschauer
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 6. Alpe Adria Agility Trophy A-Lauf
OG: ÖRV HSV Klagenfurt Alpe - Adria
Termin: 05.08.2016 - 05.08.2016
Richter: Anabella Kokalj (SLO)
Änderung, noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Agility Lauf
OG: ÖRV Pottendorf
Termin: 05.08.2016 - 05.08.2016
Richter: Erich Hüttner Hans Fried
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T American Night
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 06.08.2016 - 07.08.2016
Richter: Erich Hüttner
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
T Maissauer Amethystlauf Abendlauf
OG: ÖRV HSV Maissau
Termin: 06.08.2016 - 06.08.2016
Richter: Carola Kozma
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 6. Alpe Adria Agility Trophy A Lauf und Jumping Open
OG: ÖRV HSV Klagenfurt Alpe - Adria
Termin: 06.08.2016 - 06.08.2016
Richter: Anabella Kokalj (SLO)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P Hundstage Abendlauf AG ABGESAGT
OG: ÖRV HSV Maissau
Termin: 06.08.2016 - 06.08.2016
Richter: Kozma Carola
Abgesagt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Hundstage UO ABGESAGT
OG: ÖRV HSV Maissau
Termin: 06.08.2016 - 06.08.2016
Richter: Eberstaller Inge Folly Roland
Abgesagt -

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
T Murtalcup Teil 2
OG: ÖRV HSV Zeltweg
Termin: 06.08.2016 - 06.08.2016
Richter: Arbeiter Horst Otti Karl
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Maissauer Amethystlauf
OG: ÖRV HSV Maissau
Termin: 07.08.2016 - 07.08.2016
Richter: Carola Kozma
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Hundstage AG ABGESAGT
OG: ÖRV HSV Maissau
Termin: 07.08.2016 - 07.08.2016
Richter: Kozma Carola Inge Eberstaller
Abgesagt -

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 6. Alpe Adria Agility Trophy A Lauf und Jumping Klassen
OG: ÖRV HSV Klagenfurt Alpe - Adria
Termin: 07.08.2016 - 07.08.2016
Richter: Anabella Kokalj (SLO)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Sommerturnier
OG: ÖRV HSV Baden
Termin: 12.08.2016 - 12.08.2016
Richter: Hr. Hans Fried
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Österr. Rettungshunde Staatsmeisterschaft/ IRO
OG: ÖRV HSV Wattens-Umgebung
Termin: 12.08.2016 - 14.08.2016
Richter: Resi Gerritsen (NL) Walter Hoffmann (D) K.Pavlik (CZ), P.Sabacky (CZ)
genehmigt -

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Ready to Run Turnier
OG: ÖRV HSV Wieselburg
Termin: 13.08.2016 - 13.08.2016
Richter: Wolfgang Tieber
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Augustlauf
OG: ÖRV HSV Donaustadt
Termin: 19.08.2016 - 19.08.2016
Richter: Herbert Reichl
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X Jumping Open
T 5.Champion
OG: ÖRV HSV Pottendorf
Termin: 20.08.2016 - 20.08.2016
Richter: Peter Feer Jörg Thenert
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T ÖKV Breitensport LM Wien, NÖ & Bgld
OG: ÖRV HSV Böheimkirchen
Termin: 20.08.2016 - 20.08.2016
Richter: Mandl Andrea Siegfried Graf Fink Alexandra und Barbara
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X Jumping in allen Klassen
T 5. Jahresmeister
OG: ÖRV Pottendorf
Termin: 21.08.2016 - 21.08.2016
Richter: Peter Feer Jörg Thenert
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
T 2. Friday Evening Double A-Run 2016
OG: ÖRV HSV St. Margarethen/Raab
Termin: 26.08.2016 - 26.08.2016
Richter: Mikec Manca (SLO)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T KOOP Cup Nord
OG: ÖRV HSV Schwertberg
Termin: 27.08.2016 - 28.08.2016
Richter: Andreas Bauer Siefried Graf Bettina Wansch
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X Agility Jumping in allen Größen und Klassen
T Hundesporttage Gnesau
OG: ÖRV HSV Gnesau
Termin: 27.08.2016 - 28.08.2016
Richter: Veronika Herendy
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X 2 A-Läufe
T Jag den Meister
OG: ÖRV HSV Aisttal
Termin: 27.08.2016 - 27.08.2016
Richter: Hauser Fritz
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Pertlstein
Termin: 27.08.2016 - 27.08.2016
Richter: Otti Karl
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X Jumping
T Landesmeisterschaft OÖ und Sbg
OG: ÖRV HSV Aisttal
Termin: 28.08.2016 - 28.08.2016
Richter: Hauser Fritz Hauser Sabrina
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Agi² - August Lauf
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 28.08.2016 - 28.08.2016
Richter: Margot Fischer
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X X Rallye Obedience
P Herbstprüfung
OG: ÖRV HSV Baden
Termin: 10.09.2016 - 10.09.2016
Richter: Fr- Petra Scheyrer
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X Mannschafts Jumping
T ÖKV Landesmeisterschaft Nö Agility Mannschaft
OG: ÖRV Pottendorf
Termin: 10.09.2016 - 10.09.2016
Richter: Michael Schilling Erika Szoboszlay
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X Jumping in allen Klassen
T ÖKV Landesmeisterschaft NÖ Agility Einzel
OG: ÖRV HSV Pottendorf
Termin: 11.09.2016 - 11.09.2016
Richter: Michael Schilling Erika Szoboszlay
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Septemberlauf
OG: ÖRV HSV Donaustadt
Termin: 16.09.2016 - 16.09.2016
Richter: Erich Hüttner
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
T Landesmeisterschaft Breitensport Tirol & Vorarlberg + 5. BS Cup West 2016
OG: ÖRV HSV Kummenberg
Termin: 16.09.2016 - 18.09.2016
Richter: Gerald Wiesinger Albert Ritter
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Agilityturnier
OG: ÖRV HSV Ebreichsdorf West
Termin: 16.09.2016 - 16.09.2016
Richter: Sabrina Hauser
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T JM/Ch
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 17.09.2016 - 18.09.2016
Richter: Humanes Miguel Angel Wolfgang Tieber
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Herbstprüfung
OG: ÖRV HSV Wieselburg
Termin: 17.09.2016 - 17.09.2016
Richter: Inge Eberstaller
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Seitenstetten
Termin: 18.09.2016 - 18.09.2016
Richter: Georg Sticha
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T "Der Berg ruft" - UO
OG: ÖRV HSV Am Riederberg
Termin: 24.09.2016 - 24.09.2016
Richter: Andreas Hauk
genehmigt -

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Ready to Run Turnier
OG: ÖRV HSV Wieselburg
Termin: 24.09.2016 - 24.09.2016
Richter: Hauser Fritz
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T ÖRV Leistungssiegerprüfung FH 2016
OG: ÖRV HSV St. Johann / Tullnerfeld
Termin: 24.09.2016 - 25.09.2016
Richter: Sylvia Graschi
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Der Berg ruft
OG: ÖRV HSV Am Riederberg
Termin: 25.09.2016 - 25.09.2016
Richter: Wolfgang Tieber
genehmigt -

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
T Steirische Landesmeisterschaft für Schutz- und Gebrauchshunde 2016
OG: ÖRV HSV Krottendorf/Weiz
Termin: 01.10.2016 - 02.10.2016
Richter: Herr Karl Rössler Herr Harald Fleck
genehmigt -

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
Rally Obedience
T Rally Obedience Landesmeisterschaft Region Ost
OG: ÖRV HSV Baden
Termin: 02.10.2016 - 02.10.2016
Richter: Hr. Johann Kurzbauer
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Steirischer Mannschaftslauf und OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Ungerdorf
Termin: 02.10.2016 - 02.10.2016
Richter: Tieber
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Australian Shepherd Championship
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 08.10.2016 - 08.10.2016
Richter: Veronika Herendy (HU) Sabrina Hauser Hans Fried
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Australian Shepherd Championship
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 09.10.2016 - 09.10.2016
Richter: Veronika Herendy (HU) Sabrina Hauser Hans Fried
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
T OÖ Landesmeisterschaft 2016 / 4. Turnier
OG: ÖRV HSV Schwertberg
Termin: 14.10.2016 - 16.10.2016
Richter: Kohlbauer Max Wagner Alfred Enzinger Helmut
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Vereinsturnier
OG: ÖRV HSV Steinerkirchen
Termin: 15.10.2016 - 15.10.2016
Richter: Kozma Carola
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Haag
Termin: 15.10.2016 - 15.10.2016
Richter: Pöhl
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 1. Eiskristallcup
OG: ÖRV HSV Steinerkirchen
Termin: 16.10.2016 - 16.10.2016
Richter: Kozma Carola
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Siegfried-Eberstaller-Gedenkturnier
OG: ÖRV HSV Steinerkirchen
Termin: 22.10.2016 - 22.10.2016
Richter: Kozma Carola
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Agility Cup Ready to Run
OG: ÖRV HSV Wieselburg
Termin: 22.10.2016 - 22.10.2016
Richter: Hans Fried
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV St. Thomas
Termin: 23.10.2016 - 23.10.2016
Richter: Müllegger Günther
genehmigt -

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P Agility Prüfung
OG: ÖRV HSV Wartberg i.M.
Termin: 26.10.2016 - 26.10.2016
Richter: Margot Fischer
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Halloweenturnier
OG: ÖRV HSV Ebergassing
Termin: 29.10.2016 - 30.10.2016
Richter: Klingenbrunner Karl
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Haag
Termin: 29.10.2016 - 29.10.2016
Richter: steinlechner
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P OG. Prüfung
OG: ÖRV HSV Neukirchen / Enknach
Termin: 30.10.2016 - 30.10.2016
Richter: Renate Karlsböck Renate Karlsböck Renate Karlsböck
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Halloweenlauf
OG: ÖRV HSV Donaustadt
Termin: 31.10.2016 - 31.10.2016
Richter: Fritz Hauser
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Donaustadt
Termin: 01.11.2016 - 01.11.2016
Richter: Gerlinde Österreicher
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Herbstprüfung St. Marein
OG: ÖRV HSV Leoben/St. Peter-Freienstein - Eisenstraße
Termin: 06.11.2016 - 06.11.2016
Richter: Heinz Zierler
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Bad Vöslau
Termin: 06.11.2016 - 06.11.2016
Richter: Kurt Schafar
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Liezen
Termin: 06.11.2016 - 06.11.2016
Richter: ML Doppelreiter
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P BH Prüfung Herbst 2016
OG: ÖRV HSV Böheimkirchen
Termin: 12.11.2016 - 12.11.2016
Richter: Siegfried Graf
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Kirchheim
Termin: 12.11.2016 - 12.11.2016
Richter: Karlsböck Renate
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P OG Prüfung Herbst 2016
OG: ÖRV HSV Böheimkirchen
Termin: 19.11.2016 - 19.11.2016
Richter: Kurzbauer Johann
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P OG Prüfung Herbst 2016
OG: ÖRV HSV Spielfeld
Termin: 19.11.2016 - 20.11.2016
Richter: Pichler Gernot
Änderung, noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Herbstprüfung
OG: ÖRV HSV Leoben/St. Peter-Freienstein - Eisenstraße
Termin: 19.11.2016 - 19.11.2016
Richter: Karl Otti
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 19.11.2016 - 19.11.2016
Richter: Gerlinde Österreicher
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Vereinsturnier
OG: ÖRV HSV Steinerkirchen
Termin: 19.11.2016 - 19.11.2016
Richter: Pöhl Rudolf
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 2. Eiskristallcup
OG: ÖRV HSV Steinerkirchen
Termin: 20.11.2016 - 20.11.2016
Richter: Pöhl Rudolf
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 3rd Austrian Border Collie Championship
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 20.11.2016 - 20.11.2016
Richter: Steffanie Röcker
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P UO Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Am Riederberg
Termin: 25.11.2016 - 25.11.2016
Richter: Karl Rössler
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Ebreichsdorf
Termin: 25.11.2016 - 26.11.2016
Richter: Horst Arbeiter
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Vereinsmeisterschaft
OG: ÖRV HSV Ebreichsdorf
Termin: 26.11.2016 - 26.11.2016
Richter: Horst Arbeiter
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P Herbstprüfung
OG: ÖRV HSV Weißkirchen
Termin: 27.11.2016 - 27.11.2016
Richter: Karlsböck Renate
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
T 5. Intern. Benefiz-Rettungshunde/BGH Turnier
OG: ÖRV HSV Wattens-Umgebung
Termin: 02.12.2016 - 04.12.2016
Richter: Klaus Herzog (A) H. Regensburger (A) Christiane Geritzer (A), Heinz Fischer (A)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Ortsgruppenprüfung - Dezember16
OG: ÖRV HSV Wulkatal
Termin: 03.12.2016 - 03.12.2016
Richter: ballmüller erich
Änderung, noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P Jahresabschlussprüfung
OG: ÖRV HSV Wöllersdorf
Termin: 04.12.2016 - 04.12.2016
Richter: Steinlechner Christian
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 3 - KönigsTurnier
OG: ÖRV HSV Baden
Termin: 06.01.2017 - 07.01.2017
Richter: Hr. Fritz Hauser Hr. Michael Steiner
Änderung, noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Vereinsturnier
OG: ÖRV HSV Steinerkirchen
Termin: 04.02.2017 - 04.02.2017
Richter: Hauser Fritz
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 3. Eiskristallcup
OG: ÖRV HSV Steinerkirchen
Termin: 05.02.2017 - 05.02.2017
Richter: Hauser Fritz
noch nicht genehmigt