Benutzer: Gast  
Veranstaltung: -
Verein: Passwort:
Navigationslinks überspringen
ÖRV
ÖRV-VerwaltungÖRV-Verwaltung erweitern
VeranstaltungenVeranstaltungen erweitern

Veranstaltungsangebot:

BSP = Breitensport,ZGH = Zughunde,FLYB=Flyball THP=Therapiehundeprüfung. Grauer Anmeldebutton: Keine Online-Anmeldung möglich









BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X jumping Open
T Magna Racino Agiltiy International
OG: ÖRV HSV Pottendorf
Termin: 18.01.2019 - 20.01.2019
Richter: Jose Luis Garcia Alvares Thomas Ebeling, René Blank Sari Mikkila
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Schwarzau
Termin: 20.01.2019 - 20.01.2019
Richter: Erich Ballmüller
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 3. Icebearcup
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 02.02.2019 - 03.02.2019
Richter: Sandra Deidda Pascale Crespel
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Agi2 - Februar
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 16.02.2019 - 16.02.2019
Richter: Fritz Hauser
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 1. Stockerauer Winter (1. Tag)
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 23.02.2019 - 23.02.2019
Richter: Lapanja Mirja (SLO) Cucek Matej (SLO)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 1. Stockerauer Winter (2. Tag)
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 24.02.2019 - 24.02.2019
Richter: Lapanja Mirja (SLO) Cucek Matej (SLO)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 4. Icebearcup
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 02.03.2019 - 03.03.2019
Richter: Linda Bourasse
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Agi2 - März
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 09.03.2019 - 09.03.2019
Richter: Erich Hüttner
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Agi2 - März
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 09.03.2019 - 09.03.2019
Richter: Erich Hüttner
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 2. Stockerauer Winter (1. Tag)
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 16.03.2019 - 16.03.2019
Richter: Herendy Veronika (HU) Tieber Wolfgang (A)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T SnowMOTION Cup
OG: ÖRV HSV Ebreichsdorf West
Termin: 17.03.2019 - 17.03.2019
Richter: Gabriele Posch Pavol Vakonic
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 2. Stockerauer Winter (2. Tag)
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 17.03.2019 - 17.03.2019
Richter: Herendy Veronika (HU) Tieber Wolfgang (A)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Hofkirchen
Termin: 23.03.2019 - 23.03.2019
Richter: Wagner Alfred
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X X X
P OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Feldkirchen - Glanhofen
Termin: 12.04.2019 - 14.04.2019
Richter: Kurt Schafar
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X X
P Vereinsprüfung
OG: ÖRV HSV Langenzersdorf
Termin: 21.04.2019 - 21.04.2019
Richter: Hr. Pfeffer Josef
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
T Badener Frühlingslauf
OG: ÖRV HSV Baden
Termin: 04.05.2019 - 04.05.2019
Richter: Fr. Carola Kozma - -
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Rosental
Termin: 05.05.2019 - 05.05.2019
Richter: Karl Otti
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 1.Muttertagsturnier
OG: ÖRV HSV Federnberg
Termin: 12.05.2019 - 12.05.2019
Richter: Kozma Carola
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X Agility Jumping
T Agility Eichkogelturnier
OG: ÖRV HSV Feldkirchen - Glanhofen
Termin: 25.05.2019 - 26.05.2019
Richter: Fritz Hauser
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P OG - Prüfung
OG: ÖRV HSV Bergland
Termin: 25.05.2019 - 25.03.2019
Richter: Martin Küchel
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P OG - Prüfung Frühjahr 1
OG: ÖRV HSV Grieskirchen
Termin: 01.06.2019 - 01.06.2019
Richter: Albert Wurzer
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P OG - Prüfung Frühjahr 2
OG: ÖRV HSV Grieskirchen
Termin: 02.06.2019 - 02.06.2019
Richter: Andreas Bauer
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 1.Koop-Cup-West
OG: ÖRV HSV Göfis
Termin: 08.06.2019 - 08.06.2019
Richter: Thomas Eberharter
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
T Badener Sommerlauf
OG: ÖRV HSV Baden
Termin: 29.06.2019 - 29.06.2019
Richter: Hr.Fritz Hauser
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 12. Mühl4tel Turnier
OG: ÖRV HSV Alkoven
Termin: 30.06.2019 - 30.06.2019
Richter: Fritz Hauser
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
T Badener Herbstlauf
OG: ÖRV HSV Baden
Termin: 05.10.2019 - 05.10.2019
Richter: Fr. Gabi Posch
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P OG - Prüfung
OG: ÖRV HSV Grieskirchen
Termin: 27.10.2019 - 27.10.2019
Richter: Renate Karlsböck
genehmigt