Benutzer: Gast  
Veranstaltung: -
Verein: Passwort:
Navigationslinks überspringen
ÖRV
ÖRV-VerwaltungÖRV-Verwaltung erweitern
VeranstaltungenVeranstaltungen erweitern

Veranstaltungsangebot:

BSP = Breitensport,ZGH = Zughunde,FLYB=Flyball THP=Therapiehundeprüfung. Grauer Anmeldebutton: Keine Online-Anmeldung möglich










BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P OG-Prüfung
OG: ÖRV HSV Am Riederberg
Termin: 10.11.2018 - 20.11.2018
Richter: Sandra Haslinger
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Neusiedl/See
Termin: 15.11.2018 - 15.11.2018
Richter: Johann Kurzbauer
genehmigt -

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Graz - Mariatrost
Termin: 16.11.2018 - 16.11.2018
Richter: Otti Karl
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P OG Prüfung Herbst 2018
OG: ÖRV HSV Mäder "DOGPOWER"
Termin: 17.11.2018 - 17.11.2018
Richter: Frisch Lothar
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P OG Prüfung Herbst 2018
OG: ÖRV HSV Spielfeld
Termin: 17.11.2018 - 18.11.2018
Richter: Karl Otti
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Ortsgruppenprüfung ABGESAGT
OG: ÖRV HSV Kammern
Termin: 17.11.2018 - 17.11.2018
Richter: Arbeiter Horst
Abgesagt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Zeltweg
Termin: 17.11.2018 - 17.11.2018
Richter: Riesel Werner
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Ortsgruppenprüfung Herbst 2018
OG: ÖRV HSV St. Veit / Glan
Termin: 17.11.2018 - 18.11.2018
Richter: Elke Krojnik
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
T 4. RO Jahresmeister
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 17.11.2018 - 17.11.2018
Richter: Elisabeth Simonic
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Ortsgruppenprüfung November 2018
OG: ÖRV HSV Amstetten
Termin: 17.11.2018 - 17.11.2018
Richter: Küchel Martin
genehmigt -

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Graz Kainbach
Termin: 17.11.2018 - 17.11.2018
Richter: Johann Kurzbauer
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T SnowMOTION Cup
OG: ÖRV HSV Ebreichsdorf West
Termin: 18.11.2018 - 18.11.2018
Richter: Fritz Hauser Pavol Vakonic
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P og prüfung
OG: ÖRV HSV Alland
Termin: 18.11.2018 - 18.11.2018
Richter: andreas de gaspari
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Gralla myWUFF
Termin: 18.11.2018 - 18.11.2018
Richter: Suppan Rudolf
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Ebreichsdorf
Termin: 23.11.2018 - 23.11.2018
Richter: Christiane Geritzer
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Nussdorf - Göming
Termin: 24.11.2018 - 24.11.2018
Richter: Pronebner
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Nussdorf - Göming
Termin: 24.11.2018 - 24.11.2018
Richter: Pronebner
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Apetlon
Termin: 24.11.2018 - 24.11.2018
Richter: Elisabeth Simonic´
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Ebreichsdorf
Termin: 24.11.2018 - 24.11.2018
Richter: Christiane Geritzer
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Herbstprüfung
OG: ÖRV HSV Schwarzau
Termin: 24.11.2018 - 25.11.2018
Richter: Gernot Pichler
genehmigt -

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Hofkirchen
Termin: 24.11.2018 - 24.11.2018
Richter: Hüppe Karin
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P OG - Prüfung
OG: ÖRV HSV Schwertberg
Termin: 24.11.2018 - 24.11.2018
Richter: Fellner Wolfgang
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P OG Prüfung Herbst 2018
OG: ÖRV HSV Krottendorf/Weiz
Termin: 24.11.2018 - 25.11.2018
Richter: Suppan Rudolf
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Nussdorf - Göming
Termin: 24.11.2018 - 24.11.2018
Richter: Pronebner
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P UO OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Grafenwörth
Termin: 24.11.2018 - 24.11.2018
Richter: Ostertag Josef
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Frauental
Termin: 24.11.2018 - 25.11.2018
Richter: Kastelic Sakoparnig Bruno
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P Herbstprüfung
OG: ÖRV HSV Weißkirchen
Termin: 25.11.2018 - 25.11.2018
Richter: Renate Karlsböck
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Herbst Kursabschluss Prüfung
OG: ÖRV HSV Villach Süd
Termin: 30.11.2018 - 01.12.2018
Richter: Elke Krojnik
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P Ortsgruppenprüfung Herbst 2018
OG: ÖRV HSV Villach West
Termin: 30.11.2018 - 01.12.2018
Richter: Kurt Schafar
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Agi2 - Dezember
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 01.12.2018 - 01.12.2018
Richter: Kohl Michael
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Jahresabschlußprüfung SKERZAL
OG: ÖRV HSV Wöllersdorf
Termin: 02.12.2018 - 02.12.2018
Richter: Petra Scheyrer Alexandra Fink
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Herbst OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Villach
Termin: 02.12.2018 - 02.12.2018
Richter: Daniela Erasmus
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P RH-Fläche
OG: ÖRV HSV Strebersdorf
Termin: 02.12.2018 - 02.12.2018
Richter: Heinz Fischer Heinz Fischer
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T OG-Turnier
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 07.12.2018 - 07.12.2018
Richter: Hauser Fritz (A)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T OG-Turnier
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 08.12.2018 - 08.12.2018
Richter: Posch Gabriele
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P OG Prüfung Winter 2018
OG: ÖRV HSV Spielfeld
Termin: 09.12.2018 - 09.12.2018
Richter: Karl Schnabel
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 2. Icebear Cup
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 15.12.2018 - 16.12.2018
Richter: Zsofi Biro Veronika Herendy
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T SnowMOTION Cup
OG: ÖRV HSV Ebreichsdorf West
Termin: 16.12.2018 - 16.12.2018
Richter: Sabrina Hauser Pavol Rohacek
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Silvester Special
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 31.12.2018 - 31.12.2018
Richter: Steffi Semkat Jan Egil Eide
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Dreikönigsturnier
OG: ÖRV HSV Baden
Termin: 05.01.2019 - 06.01.2019
Richter: Hr.Erich Hüttner Fr.Lenka Pankova
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Ready to Run Agility Turnier
OG: ÖRV HSV Neumarkt/Ybbs
Termin: 05.01.2019 - 05.01.2019
Richter: Fritz Hauser
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 3. Icebearcup
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 02.02.2019 - 03.02.2019
Richter: Sandra Deidda Pascale Crespel
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 4. Icebearcup
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 02.03.2019 - 03.03.2019
Richter: Linda Bourasse
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T SnowMOTION Cup
OG: ÖRV HSV Ebreichsdorf West
Termin: 17.03.2019 - 17.03.2019
Richter: Gabriele Posch
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
T Badener Frühlingslauf
OG: ÖRV HSV Baden
Termin: 04.05.2019 - 04.05.2019
Richter: Fr. Carola Kozma
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P OG - Prüfung Frühjahr 1
OG: ÖRV HSV Grieskirchen
Termin: 01.06.2019 - 01.06.2019
Richter: Albert Wurzer
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P OG - Prüfung Frühjahr 2
OG: ÖRV HSV Grieskirchen
Termin: 02.06.2019 - 02.06.2019
Richter: Andreas Bauer
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
T Badener Sommerlauf
OG: ÖRV HSV Baden
Termin: 29.06.2019 - 29.06.2019
Richter: Hr.Fritz Hauser
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
T Badener Herbstlauf
OG: ÖRV HSV Baden
Termin: 05.10.2019 - 05.10.2019
Richter: Fr. Gabi Posch
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P OG - Prüfung
OG: ÖRV HSV Grieskirchen
Termin: 27.10.2019 - 27.10.2019
Richter: Renate Karlsböck
genehmigt