Benutzer: Gast  
Veranstaltung: -
Verein: Passwort:
Navigationslinks überspringen
ÖRV
ÖRV-VerwaltungÖRV-Verwaltung erweitern
VeranstaltungenVeranstaltungen erweitern

Veranstaltungsangebot:

BSP = Breitensport,ZGH = Zughunde,FLYB=Flyball THP=Therapiehundeprüfung. Grauer Anmeldebutton: Keine Online-Anmeldung möglich










BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X Agility Jumping
T Agility Eichkogelturnier
OG: ÖRV HSV Feldkirchen - Glanhofen
Termin: 25.05.2019 - 26.05.2019
Richter: Fritz Hauser
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P Frühjahrsprüfung 2019
OG: ÖRV HSV Göfis
Termin: 25.05.2019 - 25.05.2019
Richter: Märker Willi
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P og prüfung
OG: ÖRV HSV Alland
Termin: 25.05.2019 - 26.05.2019
Richter: Kurt Schafar
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Frühjahrsprüfung 2019
OG: ÖRV HSV Aibl
Termin: 25.05.2019 - 26.05.2019
Richter: Schnabel Karl -
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
T 1.SSC - 4. Spielfelder Weinstraßen Turnier 2019
OG: ÖRV HSV Spielfeld
Termin: 25.05.2019 - 26.05.2019
Richter: Bauer Markus Karin Strecher
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Breitensportturnier 2. KOOP-Cup Steiermark
OG: ÖRV HSV Kammern
Termin: 25.05.2019 - 25.05.2019
Richter: Mandl Andrea Graf Siegfried Wurzer Albert
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P OG - Prüfung
OG: ÖRV HSV Bergland
Termin: 25.05.2019 - 25.05.2019
Richter: Martin Küchel
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T WM-Endausscheidung
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 25.05.2019 - 26.05.2019
Richter: Toshiyuki Oba Rene Blank Erich Hüttner
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Frühjahrsprüfung
OG: ÖRV Rettungshundeausbildungszentrum Vorarlberg
Termin: 25.05.2019 - 25.05.2019
Richter: Alois Faißt
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV St. Thomas
Termin: 26.05.2019 - 26.05.2019
Richter: Inge Eberstaller
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Mailauf
OG: ÖRV HSV Donaustadt
Termin: 29.05.2019 - 29.05.2019
Richter: Hauser Fritz
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P UO-Prüfung
OG: ÖRV HSV Donaustadt
Termin: 30.05.2019 - 30.05.2019
Richter: Geist Werner
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Trieben - Paltental
Termin: 30.05.2019 - 30.05.2019
Richter: Doppelreiter Maria-Luisa
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Knittelfeld
Termin: 31.05.2019 - 01.06.2019
Richter: Elisabeth Simonic-Aschauer
Änderung, noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X X
P Frühjahrsprüfung 2019
OG: ÖRV HSV Klagenfurt am Wörthersee
Termin: 31.05.2019 - 01.06.2019
Richter: Graschi
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Seewinkelcup 3. Lauf
OG: ÖRV HSV Neusiedl/See
Termin: 01.06.2019 - 01.06.2019
Richter: Steiner Michael
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Steyr - St. Ulrich
Termin: 01.06.2019 - 02.06.2019
Richter: Kurzbauer Johann
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P OG - Prüfung Frühjahr 1
OG: ÖRV HSV Grieskirchen
Termin: 01.06.2019 - 01.06.2019
Richter: Albert Wurzer
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P OG Prüfung Frühjahr 2019
OG: ÖRV HSV Krottendorf/Weiz
Termin: 01.06.2019 - 02.06.2019
Richter: Rössler Karl
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P OG - Prüfung Frühjahr 2
OG: ÖRV HSV Grieskirchen
Termin: 02.06.2019 - 02.06.2019
Richter: Andreas Bauer
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X Jumpings in allen LK
T 2. Lauf zum "Breitenleer Cup 2019"
OG: ÖRV HSV Wien - Hundeschule Breitenlee
Termin: 02.06.2019 - 02.06.2019
Richter: Fritz HAUSER
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
T RO-Cupturnier
OG: ÖRV HSV Knittelfeld
Termin: 02.06.2019 - 02.06.2019
Richter: Elisabeth Simonic-Aschauer
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
T RO-Cupturnier
OG: ÖRV HSV Knittelfeld
Termin: 02.06.2019 - 02.06.2019
Richter: Elisabeth Simonic-Aschauer
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P Ortsgruppenprüfung Frühjahr 2019
OG: ÖRV HSV Villach West
Termin: 07.06.2019 - 09.06.2019
Richter: Josef Ostertag
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
T 2. Friday ATC - Agility & Team Cup 2019
OG: ÖRV HSV St. Margarethen/Raab
Termin: 07.06.2019 - 07.06.2019
Richter: Mikec Manca (SLO) Wolfgang Tieber (A)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 1.Koop-Cup-West
OG: ÖRV HSV Göfis
Termin: 08.06.2019 - 08.06.2019
Richter: Thomas Eberharter
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 1. Teil Murtalcup 2019
OG: ÖRV HSV Zeltweg
Termin: 08.06.2019 - 08.06.2019
Richter: Doppelreiter Marie- Luise
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X X X
P OG Prüfung Frühjahr
OG: ÖRV HSV Böheimkirchen
Termin: 08.06.2019 - 08.06.2019
Richter: Bauer Andreas Seidenschmiedt Dorothea
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
Dog Dance
T 3. Pawlerina Dogdance Turnier
OG: ÖRV HSV Graz Kainbach
Termin: 08.06.2019 - 08.06.2019
Richter: Dr. Christa Riedl-Dorn Roberto Lorenzon Anna Kraus
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Prüfung
OG: Reichersberg
Termin: 08.06.2019 - 08.06.2019
Richter: Wolfgang Fellner
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Ortgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Bad Vöslau
Termin: 08.06.2019 - 08.06.2019
Richter: Kruiss Martin
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
T Rally Obedience-Cup OÖ-2019
OG: ÖRV HSV Steyr - St. Ulrich
Termin: 09.06.2019 - 09.06.2019
Richter: Sticher Georg Bauer Andreas
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Pfingstbruch
OG: ÖRV HSV Maissau
Termin: 09.06.2019 - 09.06.2019
Richter: Fried Hans Urs Inglin
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 3.Koop Cup Nord u. CSC-Lauf
OG: ÖRV HSV Steyr - St. Ulrich
Termin: 10.06.2019 - 10.06.2019
Richter: Wurzer Albert Fellner Wolfgang
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P OG-Prüfung FJ2019
OG: ÖRV HSV Am Riederberg
Termin: 15.06.2019 - 15.06.2019
Richter: simonic
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Vereinsturnier
OG: ÖRV HSV Freistadt
Termin: 15.06.2019 - 16.06.2019
Richter: Wolfgang Fellner
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P OG-Prüfung
OG: ÖRV HSV Gresten
Termin: 15.06.2019 - 15.06.2019
Richter: Klingenbrunner Karl
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Ortsgruppenprüfung Frühjahr 2019
OG: ÖRV HSV Amstetten
Termin: 15.06.2019 - 15.06.2019
Richter: Folly Roland
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Neusiedl/See
Termin: 19.06.2019 - 19.06.2019
Richter: Gerlinde Österreicher
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X Jumping Open
T 2. Qualifikation für Magna Racino
OG: ÖRV HSV Pottendorf
Termin: 20.06.2019 - 20.06.2019
Richter: Veronika Herendy Fritz Hauser
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Agility Funny Bones Trophy 2019 (1.Tag)
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 20.06.2019 - 20.06.2019
Richter: Veronika Nagy (HU) Iveta Lukacova (SK) Roman Lukac (SK)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Agility Funny Bones Trophy 2019 (2.Tag)
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 21.06.2019 - 21.06.2019
Richter: Veronika Nagy (HU) Iveta Lukacova (SK) Roman Lukac (SK)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Weißkirchen
Termin: 21.06.2019 - 21.06.2019
Richter: Eberstaller Ingeborg
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P OG Prüfung Frühjahr 2019
OG: ÖRV HSV Spielfeld
Termin: 22.06.2019 - 23.06.2019
Richter: Gernot Pichler
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Apetlon
Termin: 22.06.2019 - 22.06.2019
Richter: Karl Klingenbrunner
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Sonnwend-Agility-Turnier 2019
OG: ÖRV HSV Wien - Hundeschule Breitenlee
Termin: 22.06.2019 - 22.06.2019
Richter: Fritz HAUSER
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T BSP LM + Turnier Koop
OG: ÖRV HSV Böheimkirchen
Termin: 22.06.2019 - 23.06.2019
Richter: Mandl Andrea Fink Alexandra + Fink Barbara Wiesinger Gerald
genehmigt -

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Agility Funny Bones Trophy 2019 (3.Tag)
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 22.06.2019 - 22.06.2019
Richter: Veronika Nagy (HU) Iveta Lukacova (SK) Roman Lukac (SK)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
T 2. Hundskopfturnier
OG: ÖRV HSV St. Johann im Pongau
Termin: 28.06.2019 - 30.06.2019
Richter: Johann Pronebner
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
T Badener Sommerlauf
OG: ÖRV HSV Baden
Termin: 29.06.2019 - 29.06.2019
Richter: Hr.Fritz Hauser
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Liezen
Termin: 29.06.2019 - 29.06.2019
Richter: ML Doppelreiter
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P OG-Prüfung
OG: ÖRV HSV Schwertberg
Termin: 29.06.2019 - 29.06.2019
Richter: Mayerl Peter
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Mitterdorf / Weiz
Termin: 29.06.2019 - 30.06.2019
Richter: Johann Kurzbauer
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 12. Mühl4tel Turnier
OG: ÖRV HSV Alkoven
Termin: 30.06.2019 - 30.06.2019
Richter: Fritz Hauser
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
T 3.Rally Obedience Cup OÖ
OG: ÖRV HSV Schwertberg
Termin: 06.07.2019 - 06.07.2019
Richter: Bauer Andreas
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 5.Koop-Cup Nord
OG: ÖRV HSV Schwertberg
Termin: 07.07.2019 - 07.07.2019
Richter: Bauer Andreas Wurzer Albert
noch nicht genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Pertlstein
Termin: 07.07.2019 - 07.07.2019
Richter: Sandra Haslinger
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P og prüfung
OG: ÖRV HSV Alland
Termin: 07.07.2019 - 07.07.2019
Richter: andreas de gaspari
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
T 4. Friday ATC - Agility & Team Cup 2019
OG: ÖRV HSV St. Margarethen/Raab
Termin: 12.07.2019 - 12.07.2019
Richter: Persuh Polona (SLO) Wolfgang Tieber (A)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Hofkirchen
Termin: 20.07.2019 - 20.07.2019
Richter: Fellner Wolfgang
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
T Rally-Open 2019 - 2. Lauf
OG: ÖRV HSV Wöllersdorf
Termin: 21.07.2019 - 21.07.2019
Richter: Kurzbauer Johann
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T ÖRV Vergleichswettbewerb
OG: ÖRV HSV St. Veit / Glan
Termin: 26.07.2019 - 28.07.2019
Richter: Robert Diesenreither
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
T Amethystlauf Abendlauf
OG: ÖRV HSV Maissau
Termin: 03.08.2019 - 03.08.2019
Richter: Pöhl Rudolf
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T Amethystlauf
OG: ÖRV HSV Maissau
Termin: 04.08.2019 - 04.08.2019
Richter: Pöhl Rudolf Hauser Fritz
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
T Rally Obedience Open Turnier 2019 3. Lauf
OG: St. Ruprecht / Raab
Termin: 25.08.2019 - 25.08.2019
Richter: Petra Scheyrer
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
T Steirische Agility Landesmeisterschaft 2019
OG: ÖRV HSV St. Margarethen/Raab
Termin: 07.09.2019 - 08.09.2019
Richter: Lorenzo Celic (ITA) Fritz Hauser (A)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T ÖKV LANDESMEISTERSCHAFT NÖ MANNSCHAFT/EINZEL
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 07.09.2019 - 08.09.2019
Richter: Viola Veres (HU) Pavol Rohácek (SK)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 6. ÖKV Champion / 4. EO-Quali 2020
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 14.09.2019 - 14.09.2019
Richter: Zsovi Biro (HU) Fritz Hauser (A)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
T 3. Breitensport KOOP Cup West 2019
OG: ÖRV HSV Kummenberg
Termin: 14.09.2019 - 15.09.2019
Richter: Renate Keck
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
T 6. ÖKV Jahresmeister
OG: ÖRV HSV Stockerau Nord
Termin: 15.09.2019 - 15.09.2019
Richter: Zsovi Biro (HU) Fritz Hauser (A)
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
T 4. Jahresmeister 2019
OG: ÖRV HSV Grafenwörth
Termin: 21.09.2019 - 21.09.2019
Richter: Österreicher Gerlinde
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
T Bergland -Turnier
OG: ÖRV HSV Bergland
Termin: 21.09.2019 - 21.09.2019
Richter: Georg Sticha
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
T ÖKV Obedience Cup
OG: ÖRV HSV Böheimkirchen
Termin: 29.09.2019 - 29.09.2019
Richter: Seidenschmiedt Dorothea Haslinger Sandra
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
T Badener Herbstlauf
OG: ÖRV HSV Baden
Termin: 05.10.2019 - 05.10.2019
Richter: Hr. Thomas Pöllmann
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X X
P Herbst Ortsgruppenprüfung
OG: ÖRV HSV Steinbach
Termin: 05.10.2019 - 05.10.2019
Richter: Sabine Muschl Sabine Muschl Sabine Muschl
genehmigt -

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
T RoB-CupOÖ.und LM ROB
OG: ÖRV HSV Weißkirchen
Termin: 06.10.2019 - 06.10.2019
Richter: Kurzbauer Johann
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
T RoB-CupOÖ.und LM ROB
OG: ÖRV HSV Weißkirchen
Termin: 06.10.2019 - 06.10.2019
Richter: Kurzbauer Johann
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P OG-Prüfung
OG: ÖRV HSV Eisenerz Münichtal
Termin: 26.10.2019 - 26.10.2019
Richter: Karl Otti
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X
P OG - Prüfung
OG: ÖRV HSV Grieskirchen
Termin: 27.10.2019 - 27.10.2019
Richter: Renate Karlsböck
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X RH-MT E
P OG-Prüfung
OG: ÖRV HSV Strebersdorf
Termin: 02.11.2019 - 03.11.2019
Richter: Herzog Klaus Herzog Klaus
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X
P Ortsgruppen Prüfung am 9.11.2019
OG: ÖRV HSV St.Peter am Hart
Termin: 09.11.2019 - 09.11.2019
Richter: Eberstaller Inge
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P OG Prüfung
OG: ÖRV HSV Liezen
Termin: 10.11.2019 - 10.11.2019
Richter: Graschi Sylvia
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P OG Prüfung Herbst 2019
OG: ÖRV HSV Spielfeld
Termin: 16.11.2019 - 17.11.2019
Richter: Thomas Glöckl
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P SKerzal Jahresabschlußprüfung
OG: ÖRV HSV Wöllersdorf
Termin: 24.11.2019 - 24.11.2019
Richter: Gerlinde Österreicher
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
X X X
P Prüfung
OG: ÖRV HSV Mitterdorf / Weiz
Termin: 30.11.2019 - 30.11.2019
Richter: Mag. Christian Steinlechner
genehmigt

BgH Ö/IPO FH RH RHE GH AG BSp ZgH ThP FlyB Sonst
T 5. RO Jahresmeister 2019
OG: ÖRV HSV Königstetten
Termin: 07.12.2019 - 07.12.2019
Richter: Ernst Denk
genehmigt